Меню Закрыть

В православную общину в д. Пунгино привезли продукты

17 февраля 2017 г. pуководство КРПОО » Защита и поддержка» посетили добровольную православную общину для граждан попавших в трудную жизненную ситуацию в д. Пунгино Верхошижемского района.

В общину была передана благотворительная помощь: по мешку гороха и крупы, огнетушители для кухни, котельной, бани, жилых помещений и плакаты по пожарной безопасности.

Руководитель общины Кислухин Юрий Флегонтович сообщил, что в общине проживают 18 человек, 16 из них судимые, один проходит отработку по решению Суда.

Все проживающие трудоустроены на пилораме, в поселковой котельной, кто-то убирает снег с крыш у предприятий и частных лиц. Один член общины-воспитанник детского дома из Бурмакино. На кухне работает, как всегда жизнерадостная и оптимистичная, повар общины- Дана.

Питаются члены общины 3 раза в день.

В жилых помещениях тепло, котельная работает исправно, морозы пережили безаварийно, в жилых комнатах прибрано, чисто, уютно.
Баня работает исправно.

Члены общины довольны сложившимися отношениями внутри коллектива, что трудозаняты, не употребляют спиртных напитков. В общине имеется нехватка моющих и дезинфицирующих средств.