Меню Закрыть

Представители организации «Защита и поддержка» посетили Центр временного нахождения несовершеннолетних правонарушителей

Председатель правления КРПОО «Защита и поддержка» Бронников Сергей Анатольевич и лектор Кислицын Борис Викторович в посетили 21 января 2017 года Центр временного нахождения несовершеннолетних правонарушителей УМВД по Кировской области (ЦВСНП УМВД).

Визит состоялся в рамках содействия и сотрудничества общественных объединений с администраций ЦВСНП УМВД.

В учреждении на момент посещения находилось 9 несовершеннолетних детей.

В процессе общения с подростками была проведена тематическая беседа «Устройство мира», на которой Кислицын Б.В. рассказал, что из себя представляет человек, его видение на окружающий мир, каким окружающий мир представляет человек находясь в разных социальных слоях, как можно использовать свой внутренний положительный потенциал для улучшения окружающего мира и получить от этого пользу для себя. В ходе беседы обсуждались вопросы рационального использования своего свободного времени и возможности увеличить свой уровень знаний, получить признание в обществе. Диалог постепенно перешел в обсуждение кто и что сделал хорошего и плохого в своей жизни.

Многие мнения подростков были связаны с накопленным опытом «уличной жизни» — кто что украл, кто–то с кем-то выяснял отношения, в их высказываниях явно прослеживалось отсутствие уважения к материальным ценностям которые были заработаны обычными людьми честным трудом.

Из добрых дел сделанных каждым, большинство из подростков рассказали, что помогали поднести сумки, уступали место пожилым людям в общественном транспорте, помогали перейти дорогу пенсионерам, убирали снег с дорожек и крыш.

Интересная беседа позволила молодым людям иначе взглянуть на свою жизнь и оценить свои поступки с точки зрения умения решать проблемы, а не создавать новые.

(фото УМВД по Кировской области)